当前位置:
发布时间:2023-09-22
河南省职工医院高效液相质谱仪、全自动生化免疫级联流水线等采购项目中标候选人公示
河南省职工医院高效液相质谱仪、全自动生化免疫级联流水线等采购项目(招标编号为豫工程 2***23***614******1)于2***23-***9-2***在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、 中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | 河南德吾道医疗科技有限公司 | 河南御痕信息技术有限公司 |
投标报价 (元)/投标费率(%) | 4865*********.********* | 3888*********.********* | 4898*********.********* |
项目负责人 | 马日高 | 李艳萍 | 冯子文 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 3*** | 2*** | 3*** |
***1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
***2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 河南德吾道医疗科技有限公司 | 北京按摩医院扩建项目开办费 -检验类等设备 | 北京按摩医院 | 2***22年***6月28日 | 1972*********.****** |
2 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 河南德吾道医疗科技有限公司 | 夏邑县北邻镇卫生院 | 夏邑县北邻镇卫生院 | 2***22年***6月***7日 | 85*********.****** |
3 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 河南德吾道医疗科技有限公司 | 沈丘县卫生健康委员会沈丘县中医院发热门诊 P2 实验室设备(二包) | 沈丘县卫生健康委员会 | 2***21年***1月22日 | 12578******.****** |
4 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | 郑州大学第二附属医院经开区院区医疗设备采购项目 | 郑州大学第二附属医院经开区院区 | 2***21年11月17日 | 18***26*********.****** |
5 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | 运城市妇幼保健院全自动血球分析仪采购项目 | 运城市妇幼保健院 | 2***21年11月***1日 | 637*********.****** |
6 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | 广州市从化区中医院发热门诊实验室设备采购项目 | 广州市从化区中医院 | 2***2***年1***月15日 | 3375*********.****** |
7 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | 天等县人民医院全自动生化免疫发光检测流水线采购 | 天等县人民医院 | 2***21年12月***3日 | 448************.****** |
***3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
***招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 1、投标人为具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2、投标人如为代理商,须取得拟投产品制造商或中国境内办事处或中国总代理经销商等有效授权人针对本项目的授权书(同一品牌同一型号只接受一家投标人); 3、 投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》; 4、投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2***22年度完整的财务报告),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年任意三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。 5、拟投产品须提供在有效期内的医疗器械注册证(医疗器械管理范围外的产品无需提供); 6、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目招标活动;查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法失信主体通过“信用中国”网站查询。 7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。提供投标企业在“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标单位公章,供应商若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章); |
***中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 河南御痕信息技术有限公司 | 完全响应 |
2 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 河南德吾道医疗科技有限公司 | 完全响应 |
3 | 豫工程 2***23***614******1******1 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南万孚医疗科技有限公司 | ***所提供的医疗器械注册证过期。(132页) ***所提供的医疗器械注册证产品型号(121页、126页 、129页、135页)与所投产品型号不相符。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 国药控股河南医疗器械有限公司 | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
2 | 河南德吾道医疗科技有限公司 | 1****** | 1****** | 1****** | ****** | ****** |
3 | 河南御痕信息技术有限公司 | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
4 | 国科泰达河南健康产业有限公司 | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
5 | 河南景发医疗科技有限公司 | 1****** | 1****** | 1****** | 1****** | 1****** |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
<td width1="<span style=" style="outline: none; margin: 0px; padding-top: 7px; padding-bottom: 7px; box-sizing: border-box; line-height: 1.5; border-color: rgb(186, 191, 194); background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: ini
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
上一篇:【潍坊】潍坊市人民医院小动物超声多普勒血流仪医疗设备采购项目中标公告 下一篇:银川市妇幼保健院超声维保项目更正事项公告
联系我们
Copyright © 2021 广州逻霹药房有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备2024348048号 广州KF94口罩批发
广州KN95口罩批发
广州防护保健口罩批发
广州口罩经销商
广州防护口罩批发
广州保健口罩批发
广州逻霹药房
广州保健口罩批发
XML地图
|